Сайт новосибирского фантаста А. Фролова (КОНСЕРВАЦИЯ)
Вторник, 23.04.2024, 21:31
Меню сайта

Вход

Почитать
Опубликованное [8]
Произведения Андрея Фролова, когда-либо выходившие в свет в печатном виде
Неопубликованные рассказы
Рассказы и зарисовки, не публиковавшиеся на бумажных носителях
Фрагменты неопубликованных романов
Фрагменты романов, не выходивших в свет
Не проза
Песни и стихи

Поиск

Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Наш опрос
Какой из романов вы считаете наиболее соответствующим духу первоисточника - "Анклавам"?
Всего ответов: 16

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Сайт издательства ЭКСМО
  • Сайт Вадима Панова
  • Лаборатория Фантастики
  • Журнал "Создатели миров"
  • Интернет-магазин книг КНИГИнг

  • Архив записей

    Главная » 2018 » Июнь » 2 » Встречайте: "Стратагема несгораемой пешки"
    04:27
    Встречайте: "Стратагема несгораемой пешки"

    ПОКОРЯЯ ИНФОСПАТИУМ ИНТЕРНЕТ

    Сегодня на сайте важная новость (для меня лично, но и вам она может показаться интересной): я впервые опубликовал роман в электронном формате за деньги. Не по донату или добровольным пожертвованиям, а как полноценную книгу, которую вы приобретаете в цифровом магазине.

    Вся информация об этом, собственно, вот по этой ссылке (там же можно найти бесплатный ознакомительный фрагмент):

    КУПИТЬ И СКАЧАТЬ РОМАН "СТРАТАГЕМА НЕСГОРАЕМОЙ ПЕШКИ"

    Аннотация с "ЛитРеса": "На закате XXI века государства почти подменены Транснациональными Статусами. С затуханием глобальных конфликтов привычные армии остались не у дел, а тактические бизнес-задачи ТрансСтатов решаются членами Шахматного Клуба – универсальными, дорогостоящими и профессиональными воинами-пешками, кратковременно собираемыми в группы для розыгрыша опасных партий. Но сможет ли высокоуровневая пешка скрупулезно следовать намеченной стратегии, когда на игровой доске стоит враг, когда-то бывший напарником? Две сильнейшие команды Клуба сойдутся в смертельной партии, и победит в ней лишь тот, кто не позволит ярости затмить разум, предугадает следующую атаку противника и сумеет заглянуть на несколько ходов вперед."

    Первые эксперименты цифровых публикаций у меня случались и раньше, но это касалось или фрагментов романов, или вовсе бесплатных выкладок (на не самых популярных или излишне переполненных площадках). И все они были сумбурными. А вообще за нежеланием полноценно выходить в сеть маячило сразу несколько причин – в первую очередь, застарелая боязнь «а вдруг» не заинтересовать редактора «засвеченным» текстом, да и невнятность дальнейшей монетизации истории (исключительно потенциальная, разумеется, но все же) свою роль играла, и слабое развитие ресурсов останавливало.

    Сейчас все иначе: и сеть, и менталитет читателя в этой самой сети.
    Так что появление в ней «Пешки» можно считать своего рода историческим дебютом, для меня, повторюсь, весьма важным. И кто знает, а вдруг (с учетом того, что многие истории годами лежат в редакторских портфелях на «желтом сигнале светофора») удачный старт и насыщенная цифровая жизнь «Стратагемы» в перспективе спровоцируют появление в этом же формате, например, кое-каких ожидаемых вами продолжений без привязки к издательствам?

    Впрочем, хватит о событии, пора сказать пару слов о самой истории.
    «Стратагема несгораемой пешки» - это весьма объемный чистокровный фантастический боевик на границе шпионской истории и киберпанка. Вам доводилось смотреть немолодые-нестареющие фильмы вроде «Схватки» с Де Ниро и Аль Пачино (он же «Жара»), или «Ронина» с Жаном Рено и Шоном Бином? Где противостояние характеров, битва интеллектов и немало пальбы? Тогда вам станут понятны сразу несколько источников вдохновения при написании.
    Основа истории была создана примерно двести миллионов тысяч лет назад, в 2001 году, и в девичестве носила название «Проект «Саламандра»». В 2013-2014 я решительно вернулся к «Пешке», перетряхнул, вычистил, осовременил и voila! Она окрепла, подросла, избавилась от юношеской наивности (намеренно не до конца) и обогатилась анализом-комментариями от настоящих мастеров воинского искусства (тсс, никаких фамилий, и я не шучу).
    Благодарности людям и организациям, помогавшим мне при написании, вы найдете внутри романа, но сейчас я хочу еще раз отдельно поблагодарить Анну Громову за создание обложечки, а Анну Чернову и Елизавету Амелину за отрисовку карты «Фоертурма» (ага, она все-таки пригодилась, огромное спасибо!), без изучения которой кульминационная битва «Пешки» могла бы показаться вам немного путаной.
    Что еще добавить? Пожалуй лишь, что мир Инфоспатиума и Шахматного Клуба немало увлек меня, и в его сеттинге в 2015 году была написана еще одна полнометражная история под названием «Арлекин снимает маску» (второй роман из запланированной трилогии). Увидит ли «Арлекин» свет, как сказано выше, будет зависеть от успеха «Пешки», так что поглядим…

    Вот, собственно говоря, такая новость.

    Как обычно, буду крайне признателен отзывам прочитавших роман (включая конструктивную критику) на «ЛитРесе», «Озоне» или «ФантЛабе».

    Ваш Фролов.

    Вступайте в мою группу ВКонтакте, оставляйте мнения о прочитанных книгах, делитесь впечатлениями!

    Просмотров: 755 | Добавил: Frolik | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 1
    1 AnthonyElurl  
    0
    1. Разнообразие и Удобство

    Наш вебсайт дает размашистый спектр предложений, дабы удовлетворить разные потребности наших пользователей. Будь то покупки, образование, самочувствие либо развлечения, у нас все есть нужное, и вы можете получить доступ ко всему из комфортного кресла вашего дома.

    2. Технологии для Вашего Комфорта

    Мы постоянно инвестируем в передовые технологии, дабы дать вам самый современный опыт применения. Мудрые решения, интуитивно понятный интерфейс и инноваторские инструменты - все это проделывает взаимодействие с нашим сайтом нетяжелым и приятным.

    3. Бережливость Времени и Ресурсов <a href=https://www.vanille.md/>https://www.vanille.md/</a>


    Мы осознаем, что ваше время ценно. Потому наши предложения разработаны с учетом наибольшей производительности. Быстрые транзакции, обычная навигация и возможность получить всю необходимую информацию в одном месте - все это может помочь для вас сэкономить время и усилия.

    4. Личный Подход

    Мы ценим уникальность каждого юзера. Наши услуги разработаны с учетом ваших предпочтений и необходимостей, обеспечивая персонализированный опыт. Вы получаете именно эти услуги, коие подходят именно для вас.

    5. Качество и Надежность

    Безопасность и качество - это главные принципы нашей работы. Мы тщательно выбираем партнеров и поставщиков, чтобы уверенно давать для вас надежные предложения. Ваши интересы присутствуют в центре нашего внимания.

    6. След за Инновациями

    Мы каждый день смотрим за последними трендами и нововведениями, чтобы вы были бы уверены что, что используете наиболее передовыми и эффективными решениями. Это означает, что вы практически постоянно в шаге впереди.

    7. Простота и Понятность

    Мы сделали наш вебсайт обычным в использовании. Вы найдете всю нужную информацию с легкостью и быстро, без лишних сложностей. Мы верим, собственно что взаимодействие с нами надлежит приносить удовлетворение, а не вызывать затруднения.

    8. Постоянное Становление

    Мы не останавливаемся на достигнутом и каждый день трудимся над улучшением наших услуг. Ваши отзывы и предложения - наш значительный ключ вдохновения. Совместно с вами мы строим успешное будущее.

    Выбирая наши предложения, вы проделываете шаг к удовлетворению своих потребностей и достижению фуррора в всевозможных аспектах жизни. Доверьтесь нам, и мы сделаем все возможное, чтобы сделать ваш опыт использования нашим вебсайтом незабвенным.

    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024