Сайт новосибирского фантаста А. Фролова (КОНСЕРВАЦИЯ)
Воскресенье, 28.04.2024, 02:21
Меню сайта

Вход

Почитать
Опубликованное [8]
Произведения Андрея Фролова, когда-либо выходившие в свет в печатном виде
Неопубликованные рассказы
Рассказы и зарисовки, не публиковавшиеся на бумажных носителях
Фрагменты неопубликованных романов
Фрагменты романов, не выходивших в свет
Не проза
Песни и стихи

Поиск

Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Наш опрос
Какой роман наиболее соответствует жанру "киберпанк"?
Всего ответов: 18

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Сайт издательства ЭКСМО
  • Сайт Вадима Панова
  • Лаборатория Фантастики
  • Журнал "Создатели миров"
  • Интернет-магазин книг КНИГИнг

  • Архив записей

    Главная » 2013 » Январь » 28 » Вам на какой этаж?
    08:15
    Вам на какой этаж?
    ДИЗЕЛЬПАНК ДЛЯ ЮНЫХ И НЕ ОЧЕНЬ

    UPD от 12 марта: Книга появилась в книжном магазине "КапиталЪ" на доме Ленина.
    13 марта купил "Путь наверх" в "КапиталЪе" (да, я не стал ждать прихода авторских экзов, книга нужна сейчас, чтобы повертеть ей на съемках передачи в субботу). Ну что сказать? Ожидания оправдались! Отличная полиграфия, качественная обложка и внутреннее оформление, рюшечки и шестереночки, добротная плотная бумага, вроде бы ничошный переплет, объем хоть и небольшой, но сверстана увесисто и солидно. Вердикт - тащусь. Цена, кому интересно, 180 рублей.

    UPD от 5 марта: Книга появилась в интернет-магазинах, доступен предзаказ электронной версии на "Литресе"



    Новость этого дня является своего рода продолжением предыдущих "новогодних" новостей, в конце ленты которых был размещен непонятного вида тизер-фотография, изображавшая три лифтовые двери. Расшифровывая не самую оригинальную головоломку, поясню - в феврале (ориентировочно, во второй его половине) в свет выходит книга, которую я сам с нетерпением жду уже не первый год.

    Как вы можете видеть по размещенной выше обложке, называется роман "Путь наверх" и входит в цикл "Город Лифтов", чьим автором является ваш покорный слуга. Необычность же произведения состоит в том, что хоть и выходит оно в издательстве "ЭКСМО", фантастикой в привычном смысле слова не является, и выпущено редакцией подростковой литературы (что, в принципе, тоже видно по обложке). Вообще же жанр "Города Лифтов" я бы охарактеризовал как постапокалиптический дизельпанк с нотками фентези.

    Возрастное ограничение на романе будет стоять 12+. Но если откровенно, я бы подобную вещь с легкостью и интересом прочел и в 9-10. И в не меньшей степени уверен, что книга будет интересна не только подросткам - несмотря на "сказочность" и определенную легкость повествования, я старался выдерживать и полноценный (интересный, надеюсь) сюжет, и довольно мрачную атмосферу, которая, увы, по маркетинговым соображениям не нашла отражения в довольно жизнерадостной обложке.

    Ну и напоследок - официальная аннотация, толковая и интригующая в равной степени:
    Представьте себе город, где лифты не просто перевозят людей с этажа на этаж, а сами думают и принимают решения. Они разумны, одушевлены и с давних пор являются верными друзьями человека. У каждого Лифта – свой характер и своя профессия: есть спокойные, серьезные пассажирские Лифты, грузовые Лифты-трудяги, скоростные и веселые курьерские Лифты, важные Лифты для особых поручений… Именно в таком необычном месте жили наши герои, близнецы Дима, Витя и Настя. Однажды ребята тайно проникли в незнакомый Лифт Высокого класса, который привез их на очень странный этаж. И это стало началом приключений, таких увлекательных и опасных, что герои не могли о них даже мечтать! 
    Просмотров: 830 | Добавил: Frolik | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024