Сайт новосибирского фантаста А. Фролова (КОНСЕРВАЦИЯ)
Вторник, 30.04.2024, 19:43
Меню сайта

Вход

Почитать
Опубликованное [8]
Произведения Андрея Фролова, когда-либо выходившие в свет в печатном виде
Неопубликованные рассказы
Рассказы и зарисовки, не публиковавшиеся на бумажных носителях
Фрагменты неопубликованных романов
Фрагменты романов, не выходивших в свет
Не проза
Песни и стихи

Поиск

Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Наш опрос
Какой из романов вы считаете наиболее соответствующим духу первоисточника - "Анклавам"?
Всего ответов: 16

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Сайт издательства ЭКСМО
  • Сайт Вадима Панова
  • Лаборатория Фантастики
  • Журнал "Создатели миров"
  • Интернет-магазин книг КНИГИнг

  • Архив записей

    Главная » 2010 » Июль » 26 » Приятные мелочи в "Хрустальный Бастион"
    21:51
    Приятные мелочи в "Хрустальный Бастион"
    НЕМНОГО ДОПОЛНЕНИЙ В НЕДАВНИЙ РОМАН

    В первую очередь этот пост - благодарность моим друзьям и читателям-тестерам, которые уже вычитали произведение, обнаружив в нем массу опечаток и немного неточностей. Отдельная благодарность Вавану Удалову за его задр... я хотел сказать, богатейший опыт игры в онлайновые игры :) Братуха, спасибо за моменты, которые, как я надеюсь, сделают книгу более интересной, узнаваемой для геймеров и любопытной для издателя. Кстати, новых отзывов о романе и ловлю неточностей я все еще жду на форуме, если кому не лень.
    В качестве примера произведенного с романом апгрейда, приведу здесь добавленные в роман кусочки - уверен, что с их появлением книга только выиграет.


    Немало встречалось и пешеходов, причем значительная часть их передвигалась не совсем обычно – непрерывными прыжками. Выглядело это комично и несуразно, что сразу привлекло внимание Матвеева.
    – Почему они скачут?
    – Да черт их знает. – Великан поморщился. – Назови это традицией, если хочешь. Пережиток онлайновых игр прошлого, тогда это было в норме вещей…
    – Прыгать?
    – Привлекать внимание. Один из доступных способов самовыражения. В основном для малолеток. Пользуются те, у кого гроб не передает физических нагрузок. – Он презрительно ухмыльнулся. – Старайся не обращать внимания…
    Чтобы не угодить под копыта или бампер, Шпала поднялся на тротуар, ускорив шаг. Теперь контрабандист лавировал среди «прыгунов», расталкивая окружающих и игнорируя недовольные возгласы.


    Разом сориентировавшись в этом шумном и многозвучном хаосе, Шпала двинулся прямо через поле, не глядя по сторонам.
    – Ой, смотрите! – Матлекс протянул руку, чуть не потеряв равновесие. – Что он делает?
    Гигант повернул голову, и Леша услышал его недобрый смешок.
    – Гавкается в чатах с такими же идиотами, как он сам… Помнишь, я рассказывал про «традиции» игр прошлого? Считай, что это сидеть на ящиках и ругаться в чатах – еще одна из них…
    На ярко-освещенном сооружении, в котором узнавался аппарат для получения и отправки почты, сидел игрок. Высокий, напоминающий бледно-зеленую длинноухую ящерицу, он по-турецки оседлал почтовый ящик, словно наплевав, как вызывающе смотрится со стороны. Даже с расстояния можно было разглядеть странное имя на бэйдже – Реппермосквы, а также принадлежность к клану «Уничтажители». В воздухе перед ящерицей парила проекция экрана, тонкие губы шевелились, диктуя в чат тексты сообщений.
    – А зачем он туда залез? Все же видят…
    Но на этот раз Шпала не удовлетворил его любопытства. Почти целиком пересек площадь, остановился перед стройным серебристым кораблем.

    Маневр, к удивлению Леши, сразу не остался без внимания. Из мушиного облака кораблей сразу отделились четверо, с разных сторон направляясь к суденышку контрабандиста. Направились решительно, почти агрессивно, но в нескольких десятках метров сбросили скорость. Принялись кружить перед «Креветкой», будто хотели «подрезать» или привлечь внимание.
    – Что они делают? – против воли Матлекс вжался в кресло, повинуясь реакции Матвеева. – Хотят напасть?
    – Нет, – с раздражением отрезал Шпала. Динамики судна наполнил гомон сразу нескольких голосов, и гигант поспешил выключить рацию. – Вызывают на дуэль.
    – Из разряда «традиций»?
    – Угадал…
    – А для чего им драться с нами?
    – Ни для чего. Ради забавы, Лешик. Но так уж повелось, что у каждого входа в город уже тридцать лет тебя поджидают толпы имбецилов, только согласись… Может у них комплексы, может просто писька маленькая, но вызовы они кидают всем встречным.
    – Мы же откажемся?
    – Безусловно. Еще руки пачкать…
    Просмотров: 907 | Добавил: Frolik | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024