Сайт новосибирского фантаста А. Фролова (КОНСЕРВАЦИЯ)
Пятница, 19.04.2024, 08:41
Меню сайта

Вход

Почитать
Опубликованное [8]
Произведения Андрея Фролова, когда-либо выходившие в свет в печатном виде
Неопубликованные рассказы
Рассказы и зарисовки, не публиковавшиеся на бумажных носителях
Фрагменты неопубликованных романов
Фрагменты романов, не выходивших в свет
Не проза
Песни и стихи

Поиск

Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Наш опрос
Какой из романов вы считаете наиболее соответствующим духу первоисточника - "Анклавам"?
Всего ответов: 16

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Сайт издательства ЭКСМО
  • Сайт Вадима Панова
  • Лаборатория Фантастики
  • Журнал "Создатели миров"
  • Интернет-магазин книг КНИГИнг

  • Архив записей

    Главная » 2017 » Март » 28 » Фэнтези про летающего "енота" и классический киберпанк
    04:34
    Фэнтези про летающего "енота" и классический киберпанк

    ДОЛГОЖДАННЫЕ НОВИНКИ

    Долго, весьма долго не мог я выложить на своих ресурсах новость о выходе новой книги или сборника, включающего мой рассказ. Но вот сей день пришел, и на этот раз новость будет аж двойной!

    Готовьтесь встречать - "По следам корркобана" и "Взломанное будущее"! А теперь по паре слов о каждой из книг.

    Первая - 14-й опубликованный роман моего авторства, неудержимо-причудливое фэнтези для подростков и тех, кто молод душой. Без привязки к циклу "Город Лифтов" (но с пасхалкой для внимательных). Роман не серийный (но любимый мной не меньше историй о похождениях тройняшек). Выпустило московское издательство "Аквилегия-М". Тираж, как и дату появления в магазинах, узнаю чуть позже, но есть подозрение, что совсем скоро книгу можно будет начинать ловить на просторах сети и в книжных.

    Аннотация звучит так:
    "Что может объединить своевольного чернильного «енота» из параллельной реальности и мальчишку-школьника? Быть может, путешествие в поисках таинственного корркобана? Путешествие, в котором товарищам предстоит столкнуться с гигантскими чудовищами, невероятными существами и посетить удивительные миры. Но героям нужно спешить, потому что на охоту за корркобаном уже вышел хищник в обличии мужчины в строгом белоснежном костюме… "

    Кстати, рекомендую следить вот за этой вот группой ВК. Там регулярно проводятся розыгрыши книг, и "По следам корркобана" эта участь тоже, вероятнее всего, не минует.

    Теперь кратко о второй книге, точнее - сборнике.

    Это новая качественная антология киберпанка, куда вошли 23 истории, побеждавшие (как, в частности, моя "Интервенция"), занимавшие призовые места или просто приглянувшиеся жюри конкурса киберпанк-рассказов на конференции Positive Hack Days в 2015-2016 годах. Выпущен сборник издательством "Снежный Ком", а его составлением занимались Сергей Чекмаев и Глеб Гусаков.

    Аннотация тут такова:

    "Перед вами — ​удивительный, и даже уникальный в своём роде сборник. Дело в том, что компания Positive Technologies, специализирующаяся на системах киберзащиты, ежегодно проводит в Москве конференцию Positive Hack Days. Тысячи компьютерных гениев со всей России соревнуются… в скоростном взломе банкоматов и мобильных телефонов, моделей систем безопасности атомных станций и военных сетей. Парадокс? Ничуть. Чтобы что-то защитить нужно сначала понять, как это взломать.
    А где же тут киберпанк? А вот он: к конференции проводится конкурс рассказов. Финалистов судит сам отец-основатель жанра Брюс Стерлинг, а победителей озвучивает со сцены культовая программа «Модель для сборки». И вот — ​сборник по итогам двух лет конкурса. Прочтите и убедитесь, что виртуальное завтра наступает уже сегодня!
     "

    И цитатка:
    "Рассказы гораздо лучше, чем я ожидал. Читал их с удовольствием".
    Брюс Стерлинг

    Насколько мне известно, выпущенный в свободное плаванье тираж (при общем в 3 000 экземпляров) окажется совсем небольшим, несколько сотен. Можно ли будет найти сборник в книжных или сетевых магазинах - вопрос открытый (лично я сомневаюсь). Скорее всего, часть разойдется через предзаказы, остальное будут продавать на специализированных конвентах и конференциях. Но самые жаждущие уже сегодня могут попробовать заказать его заранее по вот этой вот ссылке интернет-магазина "Книма".

    Вот такие новости, друзья!

    Вступайте в мою группу ВКонтакте, оставляйте мнения о прочитанных книгах, делитесь впечатлениями и не стесняйтесь критиковать!

    Просмотров: 1081 | Добавил: Frolik | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024