Сайт новосибирского фантаста А. Фролова (КОНСЕРВАЦИЯ)
Суббота, 27.04.2024, 09:37
Меню сайта

Вход

Почитать
Опубликованное [8]
Произведения Андрея Фролова, когда-либо выходившие в свет в печатном виде
Неопубликованные рассказы
Рассказы и зарисовки, не публиковавшиеся на бумажных носителях
Фрагменты неопубликованных романов
Фрагменты романов, не выходивших в свет
Не проза
Песни и стихи

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Наш опрос
Знакомы ли вы с творчеством Андрея Фролова?
Всего ответов: 24

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Сайт издательства ЭКСМО
  • Сайт Вадима Панова
  • Лаборатория Фантастики
  • Журнал "Создатели миров"
  • Интернет-магазин книг КНИГИнг

  • Архив записей

    Главная » 2011 » Октябрь » 5 » Бонус к "Жертвенным львам"
    07:16
    Бонус к "Жертвенным львам"
    НЕОПУБЛИКОВАННЫЙ СЛОВАРЬ

    По техническим причинам в августовское издание романа "Жертвенные львы" не попал словарик. Из него, теоретически, должны были исчезнуть все "устаревшие" (или отпавшие за ненадобностью) после Дня Станции термины, и добавиться новые, встречающиеся в книге (книгах). По согласованию с высшими, так сказать, инстанциями, публикую этот словарик здесь (исключительно "свою" часть - уверен, что в новых книгах добавиться терминологии и от других участников проекта "Анклавы Вадима Панова"), дабы развеять вопросы читателей, ежели таковые по время изучения романа появились.

    АГЛОМЕРАЦИЯ ХЭЙХЭ (геогр.) – моноцентрическая система портовых городов в Китае. Административный центр провинции Хэйлунцзян. В прошлом принадлежал Российской Федерации, носил название Благовещенск.

     

    БАРС (абр.) – 1) Боевая Армия Республики Сибирь; 2) военнослужащий армии Сибирской Республики. Большую часть БАРСа составляет СКВ: Сибирское Казачье Войско.

    БОЛИ (геогр.) – город в Китае, один из населенных пунктов северо-востока страны, наиболее пострадавший в ДС (см.). В прошлом принадлежал Российской Федерации, носил название Хабаровск.

     

    ДЕНЬ СТАНЦИИ (также см. Катастрофа, Инцидент, Катаклизм, День Скорби) – собирательный термин, знаменующий запуск главных реакторов на научно-исследовательской станции корпорации «Науком», расположенной на Кольском полуострове. Считается, что именно запуск стал причиной многочисленных стихийных бедствий и техногенных катастроф, прокатившихся по всей планете.

    ДИНАМИТ (сленг.) - собирательный термин для препаратов по изменению сознания, самостоятельно создаваемых машинистами, как альтернатива синдину (см.). Существует более 40 видов Д, 27 известных СБА препаратов приводит к моментальной зависимости, 7 вызывают привыкание после второго приема, привыкание к остальным развивается после 3-4 применения. 4 наиболее сильных вида Д с вероятностью 34% вызывают летальный исход.

     

    ИНЦИДЕНТ – см. День Станции.

    ИСХОД – общее понятие, применяемое к самоликвидации корпорации Мутабор (см.). За короткий период свернув лаборатории и представительства по всему миру, М переправилась на территорию Российской Федерации, в 100% составе сконцентрировав свои разработки, оборудование и персонал на Станции корпорации «Науком».

     

    КАРМАН (сленг.) – радиоактивная или токсическая зона отчуждения, образовавшаяся после техногенной катастрофы, чаще всего встречаются вокруг поврежденных атомных станций или поврежденных ракетных баз. Природа К только начинает изучаться, однако видные представители науки решительно отрицают существование в К опасных человеку мутантов или аномальных зон.

    КОЛОВОРОТ (сленг.) – штурмовой автомат РАН-4 «Евпатий Коловрат», разработки корпорации «МосТех», наиболее распространенный в пехотных подразделениях армий РФ и Сибири. Калибр 7,62, стандартный магазин на 30 патронов.

     

    МИНУС, СУБНОРМАЛ (сленг.)– человек с пограничным нарушением психики, после тотального падения сети не сумевший пройти полноценную адаптацию в новом мире, лишенном 100%-го охвата сетью, а также полного пакета благ балалайки (см.), которыми пользовался до Дня Станции (см.). Считается, что наибольший процент С составляют тритоны (см.).


    Просмотров: 792 | Добавил: Frolik | Рейтинг: 5.0/2
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024